3G-SDI-/DVI LWL Interface-Board TL7070

Schnittstellenkarte
3G-SDI-/DVI-LWL-Board TL7070

    • Optischer 3G/HD-SDI-Ausgang basierend auf SFP-kompatiblem Sender
    • Optischer Sender 1310nm/10km/LC für SMF enthalten
    • BNC- und MCX-Koaxialausgänge für 3G/HD-SDI
    • HD-SDI-Ausgänge (SMPTE425M/424M/292M/274M/296M kompatibel)
    • DVI-Videoausgang (via HDMI-Anschluss)
    • Breakout von analogem HDTV YPbPr- und CVBS-Video der Kamera
    • Native digitale Signalverarbeitungskette ohne Skalierung
    • Duale serielle VISCA-Steuerung (RS232 oder 3,3V TTL)
    • Versorgungsspannung: 7V bis 12V DC geregelt
  • TL7070

Aivion Optisches 3G-SDI-/DVI-Interfaceboard (Full HD) – Senderboard – für Zoomkameramodule von Sony und Tamron

Das TL7070 Interfaceboard von Aivion wandelt das LVDS-Signal des Kameramoduls in Full-HD-3G-SDI und DVI (via HDMI-Anschluss). Die Schnittstellenkarte ermöglicht die Übertragung von Videosignalen von HD-Blockkameras über einen optischen Ausgang durch Glasfaser oder Koaxialkabel. Mit der Singlemode-Faser (SMF) können Entfernungen von knapp 10 km zwischen Kamera und dem Anzeige-/Rekordergerät überbrückt werden. Die Schnittstelle verfügt über 2 digitale serielle Videoausgänge, einen SMPTE292M-kompatiblen koaxialen Ausgang, der über eine 75-Ohm-MCX-Buchse zugänglich ist, sowie einen optischen Ausgang über einen SFP-kompatiblen optischen Sender (SMPTE297M). Der optische Sender Gennum GO2912 oder ein gleichwertiger Typ wird für SMF verwendet. Es werden 1080i/50 Hz, 59,94 Hz und 720p/50 Hz, 59,94 Hz unterstützt. Die vollständige digitale Signalverarbeitungskette garantiert beste Bildqualität. Die Steuerung der Kamera erfolgt über RS232 (Unterstützung des Sony Visca-Protokolls). Der Breakout des analogen YBbPr-Komponenten-Videosignals der Kamera ist ein weiteres herausragendes Merkmal dieses Kamera-Interfaceboards.

Receiver-/Empfängerboard: TL7071

Unterstützte Videostandards

Die folgenden HDTV-Videostandards werden von TL7070 unterstützt (abhängig vom zugrundeliegenden Kameramodul).

  • 1080i, 1080p und 720p
  • 25Hz, 29,97Hz, 30Hz, 50Hz, 59,94Hz und 60Hz

Blockdiagramm

Interface:

3G-SDI/DVI LWL

Auflösung:

HD

Zoomkamera:

FCB-EV9520L, FCB-EV9500L, FCB-EV7520, MP3010M-EV, MP1010M-VC

Hersteller:

Aivion

Datenblatt Inhalte wie Manuals, Software, etc. finden Sie als registrierter User in unserem... mehr

Datenblatt

Inhalte wie Manuals, Software, etc. finden Sie als registrierter User in unserem Download-Bereich.

Zuletzt angesehen